Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
SSV Jahn Regensburg
Daten und Zahlen zur Saison 2019/2020
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

SSV Jahn Regensburg - SV Darmstadt 98
Sa, 06.06.2020, Anstoß 13.00 Uhr
30. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

SSV Jahn Regensburg 2019/2020 SV Darmstadt 98 2019/2020
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
6


Unentschieden
4


Niederlagen
4


Punkte
22


SSV Jahn Regensburg holte 52.38 % der Heimpunkte
23:21 Tore zuhause (Differenz 2)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

5
Siege

4
Unentschieden

5
Niederlagen

19
Punkte

SV Darmstadt 98 holte 45.24 % der Auswärtspunkte
16:20 Tore auswärts (Differenz -4)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 2:2 2:2 0:0 2:2 1:2 1:2 0:2 1:0 0:6 0:2 ... Zuletzt: 1:1 3:1 4:0 0:2 0:0 2:0 2:1 1:0 3:2 2:2 ...
Trainer SSV Jahn Regensburg Heimbilanz

Mersad Selimbegovic
Selimbegovic ist seit dem 01.07.2019 im Amt. In der aktuellen Saison 2019/2020 holte Selimbegovic in 14 Heimspielen 1.57 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Selimbegovic in dieser Spielzeit in 29 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.24 Punkten.
Heimbilanz Trainer SV Darmstadt 98

Dimitrios Grammozis
Grammozis ist seit dem 24.02.2019 im Amt. In der laufenden Saison 2019/2020 holte Grammozis in 14 Auswärtsspielen 1.36 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Grammozis in der laufenden Saison in 29 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.48 Punkten.
SSV Jahn Regensburg setzte in den 29 Ligaspielen bisher 27 Spieler ein. Beste Torschützen sind Andreas Albers (8 Tore), Sebastian Stolze (7 Tore) und Marco Grüttner (7 Tore)SV Darmstadt 98 setzte bisher 27 Spieler ein. Beste Torschützen sind Serdar Dursun (13 Tore), Tobias Kempe (6 Tore) und Dario Dumic (4 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Zuhause führte SSV Jahn Regensburg in 9 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 6 Spiele. 2 Spiele endeten trotzdem nur unentschieden. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Auswärts führte SV Darmstadt 98 in 3 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn SV Darmstadt 98 führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 60% wahrscheinlich

Zuhause lag SSV Jahn Regensburg 5 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. 2 Spiele endeten noch mit einem Unentschieden. 3 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Auswärts lag SV Darmstadt 98 10 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft aber tatsächlich 3 Spiele noch in einen Sieg! 2 Spiele endeten immerhin noch mit einem Unentschieden. 5 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2019/202013. SpieltagSV Darmstadt 98 - SSV Jahn Regensburg2:2
2018/201927. SpieltagSV Darmstadt 98 - SSV Jahn Regensburg1:1
2018/201910. SpieltagSSV Jahn Regensburg - SV Darmstadt 981:1


Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2019/2020

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1Arminia Bielefeld281511253:262756
2VfB Stuttgart29156849:351451
3Hamburger SV291310655:352049
41. FC Heidenheim29139738:29948
5SV Darmstadt 98291013639:35443
6Hannover 96291091043:43039
7SpVgg Greuther Fürth281081040:38238
8Holstein Kiel291081145:46-138
9Erzgebirge Aue291081139:42-338
10VfL Bochum29812945:46-136
11SV Sandhausen29812935:37-236
12SSV Jahn Regensburg29991142:48-636
13FC St. Pauli298111035:37-235
14VfL Osnabrück298101139:42-334
151. FC Nürnberg297111137:49-1232
16Karlsruher SC296121137:48-1130
17SV Wehen Wiesbaden29771535:49-1428
18Dynamo Dresden27661525:46-2124

Heute finden diese Spiele statt:

LigaSpielAnstoß
2. Bundesliga2. BundesligaVfL Bochum - FC St. Pauli18.30 Uhr
2. Bundesliga2. BundesligaSpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen18.30 Uhr
3. Liga3. Liga1. FC Magdeburg - KFC Uerdingen 0519.00 Uhr
BundesligaBundesligaSC Freiburg - Borussia Mönchengladbach20.30 Uhr

SSV Jahn Regensburg: Spielplan 2019/2020

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaSo, 28.07.2019SSV Jahn Regensburg - VfL Bochum3:1
22. BundesligaSa, 03.08.2019Hannover 96 - SSV Jahn Regensburg1:1
1. RundeDFB-PokalSo, 11.08.20191. FC Saarbrücken - SSV Jahn Regensburg3:2
32. BundesligaSo, 18.08.2019SpVgg Greuther Fürth - SSV Jahn Regensburg1:0
42. BundesligaSa, 24.08.2019SSV Jahn Regensburg - Arminia Bielefeld1:3
52. BundesligaSa, 31.08.2019SV Wehen Wiesbaden - SSV Jahn Regensburg0:5
62. BundesligaSa, 14.09.2019SSV Jahn Regensburg - VfB Stuttgart2:3
72. BundesligaSo, 22.09.2019Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg2:1
82. BundesligaSa, 28.09.2019SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV2:2
92. BundesligaSo, 06.10.2019Holstein Kiel - SSV Jahn Regensburg1:2
102. BundesligaSa, 19.10.2019SSV Jahn Regensburg - SV Sandhausen1:0
112. BundesligaSo, 27.10.20191. FC Nürnberg - SSV Jahn Regensburg1:1
122. BundesligaFr, 01.11.2019SSV Jahn Regensburg - VfL Osnabrück3:3
132. BundesligaSo, 10.11.2019SV Darmstadt 98 - SSV Jahn Regensburg2:2
142. BundesligaSo, 24.11.2019SSV Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim3:1
152. BundesligaFr, 29.11.2019Karlsruher SC - SSV Jahn Regensburg4:1
162. BundesligaSo, 08.12.2019SSV Jahn Regensburg - FC St. Pauli1:0
172. BundesligaFr, 13.12.2019Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg1:0
182. BundesligaSo, 22.12.2019VfL Bochum - SSV Jahn Regensburg2:3
192. BundesligaDi, 28.01.2020SSV Jahn Regensburg - Hannover 961:0
202. BundesligaFr, 31.01.2020SSV Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth0:2
212. BundesligaSo, 09.02.2020Arminia Bielefeld - SSV Jahn Regensburg6:0
222. BundesligaSa, 15.02.2020SSV Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden1:0
232. BundesligaSa, 22.02.2020VfB Stuttgart - SSV Jahn Regensburg2:0
242. BundesligaFr, 28.02.2020SSV Jahn Regensburg - Dynamo Dresden1:2
252. BundesligaSa, 07.03.2020Hamburger SV - SSV Jahn Regensburg2:1
262. BundesligaSa, 16.05.2020SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel2:2
272. BundesligaSa, 23.05.2020SV Sandhausen - SSV Jahn Regensburg0:0
282. BundesligaDi, 26.05.2020SSV Jahn Regensburg - 1. FC Nürnberg2:2
292. BundesligaFr, 29.05.2020VfL Osnabrück - SSV Jahn Regensburg2:2
302. BundesligaSa, 06.06.2020SSV Jahn Regensburg - SV Darmstadt 9813.00 *
312. BundesligaSa, 13.06.20201. FC Heidenheim - SSV Jahn Regensburg13.00 *
322. BundesligaMi, 17.06.2020SSV Jahn Regensburg - Karlsruher SC18.30 *
332. BundesligaSo, 21.06.2020FC St. Pauli - SSV Jahn Regensburg15.30 *
342. BundesligaSo, 28.06.2020SSV Jahn Regensburg - Erzgebirge Aue15.30 *
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
VfB Stuttgart1447.968671.546
Hamburger SV1343.678567.819
Hannover 961327.715360.300
Dynamo Dresden1327.232354.016
1. FC Nürnberg1525.753386.288
FC St. Pauli1525.502382.532
Arminia Bielefeld1319.560254.285
VfL Bochum1515.010225.147
VfL Osnabrück1512.700190.493
SV Darmstadt 981512.422186.325
1. FC Heidenheim1411.011154.150
Karlsruher SC1510.390155.851
Erzgebirge Aue149.907138.700
Holstein Kiel149.778136.888
SSV Jahn Regensburg149.776136.858
SpVgg Greuther Fürth148.593120.295
SV Sandhausen156.36595.471
SV Wehen Wiesbaden144.51963.270


Die Fußball-Tabelle 2019/2020 für Bayern

SSV Jahn Regensburg in Bayern: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Bayern - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSV Türkgücü-Ataspor München (Regionalliga Bayern)23173351:20312.35
2.BundesligaFC Bayern München (Bundesliga)29214486:28582.31
3.Regionalliga1. FC Schweinfurt 05 (Regionalliga Bayern)23143649:28211.96
4.Regionalliga1. FC Nürnberg II (Regionalliga Bayern)23118450:27231.78
5.RegionalligaSpVgg Bayreuth (Regionalliga Bayern)23118448:27211.78
6.RegionalligaSV Viktoria Aschaffenburg (Regionalliga Bayern)23115745:29161.65
7.3. LigaSpVgg Unterhaching (3. Liga)291211643:33101.62
8.3. LigaFC Bayern München II (3. Liga)291451057:4981.62
9.RegionalligaVfB Eichstätt (Regionalliga Bayern)23107641:23181.61
10.3. LigaTSV 1860 München (3. Liga)291210749:4181.59
11.3. LigaFC Ingolstadt 04 (3. Liga)29129850:37131.55
12.3. LigaWürzburger Kickers (3. Liga)291351151:4741.52
13.RegionalligaSpVgg Greuther Fürth II (Regionalliga Bayern)23105829:2541.52
14.RegionalligaTSV Aubstadt (Regionalliga Bayern)2296737:3431.5
15.RegionalligaTSV Buchbach (Regionalliga Bayern)2397729:31-21.48
16.2. BundesligaSpVgg Greuther Fürth (2. Bundesliga)281081040:3821.36
17.RegionalligaFC Bayern Alzenau (Regionalliga Südwest)2277828:31-31.27
18.RegionalligaFC Augsburg II (Regionalliga Bayern)2378838:3441.26
19.2. BundesligaSSV Jahn Regensburg (2. Bundesliga)29991142:48-61.24
20.RegionalligaSV Wacker Burghausen (Regionalliga Bayern)23751128:33-51.13
21.2. Bundesliga1. FC Nürnberg (2. Bundesliga)297111137:49-121.1
22.RegionalligaFV Illertissen (Regionalliga Bayern)23741233:48-151.09
23.RegionalligaTSV Rain/Lech (Regionalliga Bayern)22731224:40-161.09
24.BundesligaFC Augsburg (Bundesliga)29871440:56-161.07
25.RegionalligaSV Schalding-Heining (Regionalliga Bayern)22651126:47-211.05
26.RegionalligaSV Heimstetten (Regionalliga Bayern)23721437:52-151
27.RegionalligaFC Memmingen (Regionalliga Bayern)22481022:35-130.91
28.RegionalligaTSV 1860 Rosenheim (Regionalliga Bayern)23631429:56-270.91
29.RegionalligaVfR Garching (Regionalliga Bayern)21441323:50-270.76


SSV Jahn Regensburg / 2. Bundesliga 2019/2020



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: SSV Jahn Regensburg. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)