Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Hallescher FC
Daten und Zahlen zur Saison 2019/2020
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Hallescher FC - Eintracht Braunschweig
Mi, 03.06.2020, Anstoß 19.00 Uhr
29. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

Hallescher FC 2019/2020 Eintracht Braunschweig 2019/2020
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
4


Unentschieden
5


Niederlagen
5


Punkte
17


Hallescher FC holte 40.48 % der Heimpunkte
26:26 Tore zuhause (Differenz 0)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

5
Siege

4
Unentschieden

4
Niederlagen

19
Punkte

Eintracht Braunschweig holte 48.72 % der Auswärtspunkte
18:18 Tore auswärts (Differenz 0)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 2:4 1:1 0:1 3:5 1:6 0:3 3:4 0:1 1:1 2:5 ... Zuletzt: 4:2 0:3 4:1 1:3 2:0 1:1 1:1 1:4 2:2 1:2 ...
Trainer Hallescher FC Heimbilanz

Ismail Atalan
Atalan ist seit dem 25.02.2020 im Amt. In der aktuellen Saison 2019/2020 holte Atalan in 1 Heimspielen 1 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Atalan in dieser Spielzeit in 3 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 0.33 Punkten.
Heimbilanz Trainer Eintracht Braunschweig

Marco Antwerpen
Antwerpen ist seit dem 18.11.2019 im Amt. In der laufenden Saison 2019/2020 holte Antwerpen in 5 Auswärtsspielen 0.4 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Antwerpen in der laufenden Saison in 13 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.46 Punkten.
Hallescher FC setzte in den 28 Ligaspielen bisher 26 Spieler ein. Beste Torschützen sind Terrence Boyd (10 Tore), Dominik Stroh-Engel (9 Tore) und Pascal Sohm (7 Tore)Eintracht Braunschweig setzte bisher 28 Spieler ein. Beste Torschützen sind Martin Kobylanski (10 Tore), Marcel Bär (8 Tore) und Nick Proschwitz (5 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 75% wahrscheinlich

Zuhause führte Hallescher FC in 4 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 3 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn Hallescher FC führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Auswärts führte Eintracht Braunschweig in 6 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 4 Spiele. 2 Spiele endeten nur unentschieden. Stark: Wenn Eintracht Braunschweig führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 55.6% wahrscheinlich

Zuhause lag Hallescher FC 9 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. 4 Spiele endeten noch mit einem Unentschieden. 5 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 80% wahrscheinlich

Auswärts lag Eintracht Braunschweig 5 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft immerhin ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. 4 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2019/202010. SpieltagEintracht Braunschweig - Hallescher FC1:1
2018/201937. SpieltagHallescher FC - Eintracht Braunschweig1:0
2018/201918. SpieltagEintracht Braunschweig - Hallescher FC0:1

Neues rund um Hallescher FC

Saison-Fortsetzung: Hallescher FC kündigt juristische Prüfung an
21.05.2020 - Die 3. Liga soll ungeachtet aller Fragen fortgesetzt werden, der DFB setzt sich durch. Der Hallesche FC, von Beginn an Kritiker des Plans, kündigt schon einmal eine juristische Prüfung an.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2019/2020

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1MSV Duisburg28145952:381447
2SpVgg Unterhaching281211542:311147
3TSV 1860 München28129748:40845
4SV Waldhof Mannheim281014442:33944
5FC Bayern München II281351054:47744
6Eintracht Braunschweig28128846:40644
7Würzburger Kickers281351051:46544
8SV Meppen28119851:391242
9FC Ingolstadt 0428119848:361242
10FC Hansa Rostock281261038:33542
11KFC Uerdingen 05281261034:40-642
12Chemnitzer FC28910945:44137
131. FC Kaiserslautern28910943:45-237
14FC Viktoria Köln28981148:57-935
151. FC Magdeburg28712937:32533
16FSV Zwickau28891142:43-133
17Hallescher FC28961345:47-233
18SC Preußen Münster28791241:50-930
19SG Sonnenhof Großaspach28561723:54-3121
20FC Carl Zeiss Jena28451927:62-3517

Heute finden diese Spiele statt:

Hallescher FC: Spielplan 2019/2020

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSo, 21.07.2019KFC Uerdingen 05 - Hallescher FC1:0
23. LigaSa, 27.07.2019Hallescher FC - FC Hansa Rostock1:0
33. LigaMi, 31.07.2019FC Viktoria Köln - Hallescher FC0:2
43. LigaSa, 03.08.2019Hallescher FC - Chemnitzer FC3:1
1. RundeDFB-PokalMo, 12.08.2019Hallescher FC - VfL Wolfsburg3:5
53. LigaMo, 19.08.2019Hallescher FC - FC Bayern München II1:2
63. LigaSo, 25.08.2019SpVgg Unterhaching - Hallescher FC0:3
73. LigaSa, 31.08.2019Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach4:0
83. LigaSo, 15.09.2019FC Ingolstadt 04 - Hallescher FC2:3
93. LigaSa, 21.09.2019Hallescher FC - SC Preußen Münster2:2
103. LigaSa, 28.09.2019Eintracht Braunschweig - Hallescher FC1:1
113. LigaSa, 05.10.2019Hallescher FC - FSV Zwickau1:1
123. LigaSa, 19.10.2019SV Waldhof Mannheim - Hallescher FC0:4
133. LigaSa, 26.10.2019Hallescher FC - SV Meppen3:3
143. LigaSa, 02.11.20191. FC Magdeburg - Hallescher FC1:0
153. LigaSa, 09.11.2019Hallescher FC - TSV 1860 München0:1
163. LigaFr, 22.11.2019FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC0:3
173. LigaSa, 30.11.2019Hallescher FC - MSV Duisburg1:0
183. LigaSa, 07.12.20191. FC Kaiserslautern - Hallescher FC1:0
193. LigaSa, 14.12.2019Hallescher FC - Würzburger Kickers2:5
203. LigaSo, 22.12.2019Hallescher FC - KFC Uerdingen 051:1
213. LigaFr, 24.01.2020FC Hansa Rostock - Hallescher FC1:0
223. LigaFr, 31.01.2020Hallescher FC - FC Viktoria Köln3:4
233. LigaSo, 09.02.2020Chemnitzer FC - Hallescher FC3:0
243. LigaMo, 17.02.2020FC Bayern München II - Hallescher FC6:1
253. LigaSo, 23.02.2020Hallescher FC - SpVgg Unterhaching3:5
263. LigaSa, 29.02.2020SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC1:0
273. LigaSo, 08.03.2020Hallescher FC - FC Ingolstadt 041:1
283. LigaSo, 31.05.2020SC Preußen Münster - Hallescher FC4:2
293. LigaMi, 03.06.2020Hallescher FC - Eintracht Braunschweig19.00 *
303. LigaSa, 06.06.2020FSV Zwickau - Hallescher FC14.00 *
313. LigaDi, 09.06.2020Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim20.30 *
323. LigaFr, 12.06.2020SV Meppen - Hallescher FC19.00 *
333. LigaDi, 16.06.2020Hallescher FC - 1. FC Magdeburg20.30 *
343. LigaSo, 21.06.2020TSV 1860 München - Hallescher FC14.00 *
353. LigaMi, 24.06.2020Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena19.00
363. LigaSa, 27.06.2020MSV Duisburg - Hallescher FC14.00
373. LigaMi, 01.07.2020Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern19.00
383. LigaSa, 04.07.2020Würzburger Kickers - Hallescher FC14.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Kaiserslautern1319.272250.535
Eintracht Braunschweig1517.226258.391
1. FC Magdeburg1415.715220.016
TSV 1860 München1314.923194.000
FC Hansa Rostock1414.014196.200
MSV Duisburg1313.825179.722
SV Waldhof Mannheim1410.274143.837
Hallescher FC147.887110.421
SV Meppen147.168100.358
SC Preußen Münster146.55191.717
FC Ingolstadt 04156.39395.890
FC Carl Zeiss Jena136.10579.371
Würzburger Kickers135.44770.812
Chemnitzer FC145.36375.077
FSV Zwickau145.17472.432
SpVgg Unterhaching144.66465.300
KFC Uerdingen 05133.28842.750
FC Viktoria Köln142.91440.800
FC Bayern München II142.59736.354
SG Sonnenhof Großaspach152.43736.560


Die Fußball-Tabelle 2019/2020 für Sachsen-Anhalt

Hallescher FC in Sachsen-Anhalt: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Sachsen-Anhalt - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.3. Liga1. FC Magdeburg (3. Liga)28712937:3251.18
2.3. LigaHallescher FC (3. Liga)28961345:47-21.18
3.RegionalligaGermania Halberstadt (Regionalliga Nordost)233101024:40-160.83


Hallescher FC / 3. Liga 2019/2020



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Hallescher FC. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)