Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
FC Ingolstadt 04
Daten und Zahlen zur Saison 2019/2020
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
Facebook Twitter

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

FC Ingolstadt 04 - SG Sonnenhof Großaspach
So, 07.06.2020, Anstoß 17.00 Uhr
30. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

FC Ingolstadt 04 2019/2020 SG Sonnenhof Großaspach 2019/2020
Heimbilanz Heimbilanz

Siege
6


Unentschieden
5


Niederlagen
4


Punkte
23


FC Ingolstadt 04 holte 51.11 % der Heimpunkte
29:21 Tore zuhause (Differenz 8)
Auswärtsbilanz Auswärtsbilanz

4
Siege

3
Unentschieden

7
Niederlagen

15
Punkte

SG Sonnenhof Großaspach holte 35.71 % der Auswärtspunkte
11:19 Tore auswärts (Differenz -8)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 2:1 1:2 1:1 0:1 0:3 0:1 1:3 2:1 1:1 5:1 ... Zuletzt: 1:0 0:2 0:2 1:0 0:1 0:1 1:2 0:6 0:0 1:1 ...
Trainer FC Ingolstadt 04 Heimbilanz

Tomas Oral
Oral ist seit dem 11.03.2020 im Amt. In der aktuellen Saison 2019/2020 holte Oral in 1 Heimspielen 0 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Oral in dieser Spielzeit in 2 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1.5 Punkten.
Heimbilanz Trainer SG Sonnenhof Großaspach

Hans-Jürgen Boysen
Boysen ist seit dem 26.02.2020 im Amt. In der laufenden Saison 2019/2020 holte Boysen in 2 Auswärtsspielen 1.5 Punkte im Schnitt. Insgesamt war Boysen in der laufenden Saison in 3 Spiele/n verantwortlich. Dabei holte das Team einen Schnitt von 1 Punkten.
FC Ingolstadt 04 setzte in den 29 Ligaspielen bisher 23 Spieler ein. Beste Torschützen sind Dennis Eckert (12 Tore), Stefan Kutschke (8 Tore) und Marcel Gaus (5 Tore)SG Sonnenhof Großaspach setzte bisher 29 Spieler ein. Beste Torschützen sind Panagiotis Vlachodimos (5 Tore), Julian Leist (3 Tore) und Dimitry Imbongo Boele (3 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 50% wahrscheinlich

Zuhause führte FC Ingolstadt 04 in 10 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 5 Spiele. 4 Spiele endeten trotzdem nur unentschieden. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Auswärts führte SG Sonnenhof Großaspach in 4 Spielen. Davon gewann die Mannschaft alle 4 Spiele! Stark: Wenn SG Sonnenhof Großaspach führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 75% wahrscheinlich

Zuhause lag FC Ingolstadt 04 4 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. 3 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 75% wahrscheinlich

Auswärts lag SG Sonnenhof Großaspach 8 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. 2 Spiele endeten immerhin noch mit einem Unentschieden. 6 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2019/202011. SpieltagSG Sonnenhof Großaspach - FC Ingolstadt 041:5

Neues rund um FC Ingolstadt 04

Spieltagsvorschau: Fakten und Zahlen zur Partie FC Ingolstadt 04 - SG Sonnenhof Großaspach
04.06.2020 - Der FC Ingolstadt 04 trifft am 30. Spieltag der 3. Liga auf die SG Sonnenhof Großaspach. Anstoß im Audi-Sportpark ist am Sonntag um 17.00 Uhr. Hier sind die wichtigsten Zahlen und Fakten vor dem Spiel.
Weiterlesen...


Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2019/2020

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle / Formtabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1MSV Duisburg30156955:401551
2SV Waldhof Mannheim301214445:341150
3FC Bayern München II301461058:50848
4Eintracht Braunschweig30139848:41748
5SpVgg Unterhaching291211643:331047
6Würzburger Kickers301451153:48547
7TSV 1860 München301210850:43746
8FC Ingolstadt 0429129850:371345
9FC Hansa Rostock301361141:34745
10KFC Uerdingen 05301281035:41-644
11SV Meppen301110951:42943
121. FC Kaiserslautern29911944:46-238
13FC Viktoria Köln301081252:59-738
141. FC Magdeburg30813939:33637
15Chemnitzer FC309101146:47-137
16FSV Zwickau30991247:47036
17Hallescher FC30961546:53-733
18SC Preußen Münster29791343:53-1030
19SG Sonnenhof Großaspach29661724:54-3024
20FC Carl Zeiss Jena29461928:63-3518

FC Ingolstadt 04: Spielplan 2019/2020

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaMo, 22.07.2019FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt 041:2
23. LigaSa, 27.07.2019FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg3:2
33. LigaDi, 30.07.20191. FC Kaiserslautern - FC Ingolstadt 040:0
43. LigaFr, 02.08.2019FC Ingolstadt 04 - Würzburger Kickers3:0
1. RundeDFB-PokalFr, 09.08.2019FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg0:1
53. LigaSa, 17.08.2019KFC Uerdingen 05 - FC Ingolstadt 040:3
63. LigaFr, 23.08.2019FC Ingolstadt 04 - FC Hansa Rostock2:2
73. LigaSa, 31.08.2019FC Viktoria Köln - FC Ingolstadt 043:0
83. LigaSo, 15.09.2019FC Ingolstadt 04 - Hallescher FC2:3
93. LigaSo, 22.09.2019FC Bayern München II - FC Ingolstadt 042:1
103. LigaMo, 30.09.2019FC Ingolstadt 04 - SpVgg Unterhaching0:0
113. LigaSa, 05.10.2019SG Sonnenhof Großaspach - FC Ingolstadt 041:5
123. LigaSa, 19.10.2019FC Ingolstadt 04 - Chemnitzer FC1:1
133. LigaSa, 26.10.2019FC Ingolstadt 04 - SC Preußen Münster3:2
143. LigaSa, 02.11.2019Eintracht Braunschweig - FC Ingolstadt 040:3
153. LigaSa, 09.11.2019FC Ingolstadt 04 - FSV Zwickau4:2
163. LigaSa, 23.11.2019SV Waldhof Mannheim - FC Ingolstadt 040:0
173. LigaSo, 01.12.2019FC Ingolstadt 04 - SV Meppen1:1
183. LigaSa, 07.12.20191. FC Magdeburg - FC Ingolstadt 040:2
193. LigaMo, 16.12.2019FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München2:2
203. LigaSo, 22.12.2019FC Ingolstadt 04 - FC Carl Zeiss Jena5:1
213. LigaSa, 25.01.2020MSV Duisburg - FC Ingolstadt 041:1
223. LigaSa, 01.02.2020FC Ingolstadt 04 - 1. FC Kaiserslautern2:1
233. LigaSo, 09.02.2020Würzburger Kickers - FC Ingolstadt 043:1
243. LigaSa, 15.02.2020FC Ingolstadt 04 - KFC Uerdingen 050:1
253. LigaSa, 22.02.2020FC Hansa Rostock - FC Ingolstadt 043:0
263. LigaSo, 01.03.2020FC Ingolstadt 04 - FC Viktoria Köln0:1
273. LigaSo, 08.03.2020Hallescher FC - FC Ingolstadt 041:1
283. LigaSa, 30.05.2020FC Ingolstadt 04 - FC Bayern München II1:2
293. LigaDi, 02.06.2020SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 041:2
303. LigaSo, 07.06.2020FC Ingolstadt 04 - SG Sonnenhof Großaspach17.00 *
313. LigaMi, 10.06.2020Chemnitzer FC - FC Ingolstadt 0419.00 *
323. LigaSa, 13.06.2020SC Preußen Münster - FC Ingolstadt 0414.00 *
333. LigaDi, 16.06.2020FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig19.00 *
343. LigaSo, 21.06.2020FSV Zwickau - FC Ingolstadt 0417.00 *
353. LigaMi, 24.06.2020FC Ingolstadt 04 - SV Waldhof Mannheim19.00
363. LigaSa, 27.06.2020SV Meppen - FC Ingolstadt 0414.00
373. LigaMi, 01.07.2020FC Ingolstadt 04 - 1. FC Magdeburg19.00
383. LigaSa, 04.07.2020TSV 1860 München - FC Ingolstadt 0414.00
* Spiele sind fest terminiert


Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Kaiserslautern1417.895250.535
Eintracht Braunschweig1616.149258.391
1. FC Magdeburg1514.668220.016
FC Hansa Rostock1513.080196.200
TSV 1860 München1512.933194.000
MSV Duisburg1511.981179.722
SV Waldhof Mannheim159.589143.837
Hallescher FC157.361110.421
SV Meppen156.691100.358
FC Ingolstadt 04156.39395.890
SC Preußen Münster156.11491.717
FC Carl Zeiss Jena145.66979.371
Würzburger Kickers145.05870.812
Chemnitzer FC155.00575.077
FSV Zwickau154.82972.432
SpVgg Unterhaching154.35365.300
KFC Uerdingen 05143.05442.750
FC Viktoria Köln152.72040.800
SG Sonnenhof Großaspach152.43736.560
FC Bayern München II152.42436.354


Die Fußball-Tabelle 2019/2020 für Bayern

FC Ingolstadt 04 in Bayern: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Bayern - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.
Um die unterschiedliche Zahl der bereits gespielten Partien auszugleichen, wird die Tabelle nach dem Punkteschnitt (rechte Spalte) sortiert!

TeamSp.SUNToreDiff.Schnitt
1.RegionalligaSV Türkgücü-Ataspor München (Regionalliga Bayern)23173351:20312.35
2.BundesligaFC Bayern München (Bundesliga)30224490:30602.33
3.Regionalliga1. FC Schweinfurt 05 (Regionalliga Bayern)23143649:28211.96
4.Regionalliga1. FC Nürnberg II (Regionalliga Bayern)23118450:27231.78
5.RegionalligaSpVgg Bayreuth (Regionalliga Bayern)23118448:27211.78
6.RegionalligaSV Viktoria Aschaffenburg (Regionalliga Bayern)23115745:29161.65
7.3. LigaSpVgg Unterhaching (3. Liga)291211643:33101.62
8.RegionalligaVfB Eichstätt (Regionalliga Bayern)23107641:23181.61
9.3. LigaFC Bayern München II (3. Liga)301461058:5081.6
10.3. LigaWürzburger Kickers (3. Liga)301451153:4851.57
11.3. LigaFC Ingolstadt 04 (3. Liga)29129850:37131.55
12.3. LigaTSV 1860 München (3. Liga)301210850:4371.53
13.RegionalligaSpVgg Greuther Fürth II (Regionalliga Bayern)23105829:2541.52
14.RegionalligaTSV Aubstadt (Regionalliga Bayern)2296737:3431.5
15.RegionalligaTSV Buchbach (Regionalliga Bayern)2397729:31-21.48
16.2. BundesligaSpVgg Greuther Fürth (2. Bundesliga)291081141:4011.31
17.2. BundesligaSSV Jahn Regensburg (2. Bundesliga)301091145:48-31.3
18.RegionalligaFC Bayern Alzenau (Regionalliga Südwest)2277828:31-31.27
19.RegionalligaFC Augsburg II (Regionalliga Bayern)2378838:3441.26
20.RegionalligaSV Wacker Burghausen (Regionalliga Bayern)23751128:33-51.13
21.2. Bundesliga1. FC Nürnberg (2. Bundesliga)307121138:50-121.1
22.RegionalligaFV Illertissen (Regionalliga Bayern)23741233:48-151.09
23.RegionalligaTSV Rain/Lech (Regionalliga Bayern)22731224:40-161.09
24.BundesligaFC Augsburg (Bundesliga)29871440:56-161.07
25.RegionalligaSV Schalding-Heining (Regionalliga Bayern)22651126:47-211.05
26.RegionalligaSV Heimstetten (Regionalliga Bayern)23721437:52-151
27.RegionalligaFC Memmingen (Regionalliga Bayern)22481022:35-130.91
28.RegionalligaTSV 1860 Rosenheim (Regionalliga Bayern)23631429:56-270.91
29.RegionalligaVfR Garching (Regionalliga Bayern)21441323:50-270.76


FC Ingolstadt 04 / 3. Liga 2019/2020



Willkommen auf 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: FC Ingolstadt 04. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum / Über uns / Werben bei uns / Für 100ProzentMeinVerein schreiben!

Weitere Seiten

www.100prozentmeinSchalke.de
www.100prozentmeinVfL.de
www.100prozentmeinSCP.de
www.regionalliga-magazin.de

© 2020 100ProzentMeinVerein UG (haftungsbeschränkt)