Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
Arminia Bielefeld
Daten und Zahlen zur Saison 2019/2020
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
Facebook Twitter
Zuletzt gespielt
1. FC Nürnberg
1:5
Arminia Bielefeld

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Arminia Bielefeld - SV Sandhausen
Sa, 23.11.2019, Anstoß 13.00 Uhr
14. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

Arminia Bielefeld 2019/2020 SV Sandhausen 2019/2020
Heimbilanz

Siege
2


Unentschieden
3


Niederlagen
1


Punkte
9


Arminia Bielefeld holte 50 % der Heimpunkte
9:7 Tore zuhause (Differenz 2)
Auswärtsbilanz

1
Siege

2
Unentschieden

3
Niederlagen

5
Punkte

SV Sandhausen holte 27.78 % der Auswärtspunkte
4:6 Tore auswärts (Differenz -2)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 5:1 2:1 1:0 1:1 1:0 0:1 5:2 2:0 2:2 3:1 ... Zuletzt: 3:2 1:1 0:0 0:1 2:2 0:2 1:1 0:1 1:0 2:0 ...
Trainer Arminia Bielefeld:
Neuhaus, Uwe
Seit 10.12.2018 im Amt und holte zuhause bisher 1.5 Punkte im Schnitt
Trainer SV Sandhausen
Koschinat, Uwe
Seit 15.10.2018 im Amt und holte auswärts bisher 0.83 Punkte im Schnitt
Arminia Bielefeld setzte in den 13 Ligaspielen bisher 21 Spieler ein. Beste Torschützen sind Fabian Klos (10 Tore), Andreas Voglsammer (8 Tore) und Joan Simun Edmundsson (3 Tore)SV Sandhausen setzte bisher 21 Spieler ein. Beste Torschützen sind Kevin Behrens (6 Tore), Aziz Bouhaddouz (4 Tore) und Philipp Förster (2 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Zuhause führte Arminia Bielefeld in 2 Spielen. Davon gewann die Mannschaft alle 2 Spiele! Stark: Wenn Arminia Bielefeld führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 50% wahrscheinlich

Auswärts führte SV Sandhausen in 2 Spielen. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn SV Sandhausen führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 25% wahrscheinlich

Zuhause lag Arminia Bielefeld 4 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. 3 Spiele endeten noch mit einem Unentschieden. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 75% wahrscheinlich

Auswärts lag SV Sandhausen 4 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. 3 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2018/201933. SpieltagSV Sandhausen - Arminia Bielefeld0:3
2018/201916. SpieltagArminia Bielefeld - SV Sandhausen1:1

Neues rund um Arminia Bielefeld

ArtikelbildJHV: Arminia Bielefeld freut sich über Abbau der Schulden
14.11.2019 - Die noch vor wenigen Jahren finanziell schwer angeschlagene Arminia hat während ihrer Mitgliederversammlung am 13. November beeindruckende Zahlen vorgestellt. Vor allem der Abbau von Verbindlichkeiten darf als voller Erfolg bewertet werden.
Weiterlesen...

Aktuelle Tabelle der 2. Bundesliga 2019/2020

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1.Arminia Bielefeld1384129:141528
2.Hamburger SV1375130:121826
3.VfB Stuttgart1372420:18223
4.1. FC Heidenheim1355321:14720
5.Erzgebirge Aue1355320:19120
6.SpVgg Greuther Fürth1353516:18-218
7.SSV Jahn Regensburg1345424:20417
8.SV Sandhausen1345414:14017
9.VfL Osnabrück1344514:12216
10.Karlsruher SC1337322:24-216
11.FC St. Pauli1336417:17015
12.Holstein Kiel1343615:18-315
13.SV Darmstadt 981336414:18-415
14.1. FC Nürnberg1335521:27-614
15.Hannover 961335514:22-814
16.VfL Bochum1327424:26-213
17.Dynamo Dresden1333714:24-1012
18.SV Wehen Wiesbaden1324714:26-1210

Arminia Bielefeld: Spielplan 2019/2020

SpieltagDatumSpielpaarung
12. BundesligaMo, 29.07.2019Arminia Bielefeld - FC St. Pauli1:1
22. BundesligaFr, 02.08.2019VfL Bochum - Arminia Bielefeld3:3
1. RundeDFB-PokalSa, 10.08.2019FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld0:1
32. BundesligaSa, 17.08.2019Arminia Bielefeld - Erzgebirge Aue3:1
42. BundesligaSa, 24.08.2019SSV Jahn Regensburg - Arminia Bielefeld1:3
52. BundesligaSa, 31.08.2019Arminia Bielefeld - SpVgg Greuther Fürth2:2
62. BundesligaSa, 14.09.2019Hannover 96 - Arminia Bielefeld0:2
72. BundesligaSa, 21.09.2019SV Wehen Wiesbaden - Arminia Bielefeld2:5
82. BundesligaFr, 27.09.2019Arminia Bielefeld - VfB Stuttgart0:1
92. BundesligaMo, 07.10.2019VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld0:1
102. BundesligaMo, 21.10.2019Arminia Bielefeld - Hamburger SV1:1
112. BundesligaSa, 26.10.2019Dynamo Dresden - Arminia Bielefeld0:1
2. RundeDFB-PokalDi, 29.10.2019Arminia Bielefeld - FC Schalke 042:3
122. BundesligaSo, 03.11.2019Arminia Bielefeld - Holstein Kiel2:1
132. BundesligaSo, 10.11.20191. FC Nürnberg - Arminia Bielefeld1:5
142. BundesligaSa, 23.11.2019Arminia Bielefeld - SV Sandhausen13.00 *
152. BundesligaSo, 01.12.2019SV Darmstadt 98 - Arminia Bielefeld13.30 *
162. BundesligaFr, 06.12.2019Arminia Bielefeld - Karlsruher SC18.30 *
172. BundesligaSa, 14.12.20191. FC Heidenheim - Arminia Bielefeld13.00 *
182. BundesligaSa, 21.12.2019FC St. Pauli - Arminia Bielefeld13.00 *
192. BundesligaDi, 28.01.2020Arminia Bielefeld - VfL Bochum18.30 *
202. BundesligaFr, 31.01.2020Erzgebirge Aue - Arminia Bielefeld18.30 *
212. BundesligaSo, 09.02.2020Arminia Bielefeld - SSV Jahn Regensburg13.30 *
222. BundesligaSo, 16.02.2020SpVgg Greuther Fürth - Arminia Bielefeld13.30
232. BundesligaSo, 23.02.2020Arminia Bielefeld - Hannover 9613.30
242. BundesligaSo, 01.03.2020Arminia Bielefeld - SV Wehen Wiesbaden13.30
252. BundesligaSo, 08.03.2020VfB Stuttgart - Arminia Bielefeld13.30
262. BundesligaSo, 15.03.2020Arminia Bielefeld - VfL Osnabrück13.30
272. BundesligaSo, 22.03.2020Hamburger SV - Arminia Bielefeld13.30
282. BundesligaSo, 05.04.2020Arminia Bielefeld - Dynamo Dresden13.30
292. BundesligaSo, 12.04.2020Holstein Kiel - Arminia Bielefeld13.30
302. BundesligaSo, 19.04.2020Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg13.30
312. BundesligaSo, 26.04.2020SV Sandhausen - Arminia Bielefeld13.30
322. BundesligaSo, 03.05.2020Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 9813.30
332. BundesligaSo, 10.05.2020Karlsruher SC - Arminia Bielefeld13.30
342. BundesligaSo, 17.05.2020Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim13.30
* Spiele sind fest terminiert

Zuschauer in der 2. Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
VfB Stuttgart751.491360.435
Hamburger SV647.691286.145
1. FC Nürnberg732.066224.462
Hannover 96630.033180.200
FC St. Pauli729.481206.368
Dynamo Dresden727.474192.316
Arminia Bielefeld621.057126.344
VfL Bochum616.34698.077
VfL Osnabrück714.688102.814
SV Darmstadt 98614.19585.170
Karlsruher SC613.33079.982
Holstein Kiel711.97883.849
SSV Jahn Regensburg611.95671.734
Erzgebirge Aue611.90071.400
1. FC Heidenheim711.72182.050
SpVgg Greuther Fürth69.22755.360
SV Sandhausen75.82340.762
SV Wehen Wiesbaden75.40237.812


Die Fußball-Tabelle 2019/2020 für Nordrhein-Westfalen

Arminia Bielefeld in Nordrhein-Westfalen: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Nordrhein-Westfalen - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.

TeamSp.SUNToreDiff.Pkte.
1.RegionalligaSV Rödinghausen (Regionalliga West)15111339:102934
2.RegionalligaSC Verl (Regionalliga West)14103137:102733
3.3. LigaMSV Duisburg (3. Liga)15101433:201331
4.RegionalligaRW Essen (Regionalliga West)14101330:181231
5.2. BundesligaArminia Bielefeld (2. Bundesliga)1384129:141528
6.RegionalligaRW Oberhausen (Regionalliga West)1484229:161328
7.Regionalliga1. FC Köln II (Regionalliga West)1491428:171128
8.BundesligaBorussia Mönchengladbach (Bundesliga)1181224:111325
9.RegionalligaBorussia Mönchengladbach II (Regionalliga West)1581639:31825
10.RegionalligaAlemannia Aachen (Regionalliga West)1565424:17723
11.RegionalligaFortuna Köln (Regionalliga West)1564515:16-122
12.RegionalligaFC Schalke 04 II (Regionalliga West)1563623:18521
13.3. LigaFC Viktoria Köln (3. Liga)1556428:27121
14.RegionalligaBonner SC (Regionalliga West)1662822:27-520
15.BundesligaBorussia Dortmund (Bundesliga)1154223:15819
16.BundesligaFC Schalke 04 (Bundesliga)1154220:14619
17.RegionalligaSportfreunde Lotte (Regionalliga West)1461722:22019
18.3. LigaKFC Uerdingen 05 (3. Liga)1554615:22-719
19.BundesligaBayer 04 Leverkusen (Bundesliga)1153317:15218
20.RegionalligaBorussia Dortmund II (Regionalliga West)1453621:24-318
21.RegionalligaFortuna Düsseldorf II (Regionalliga West)1552820:28-817
22.RegionalligaTuS Haltern (Regionalliga West)1543819:30-1115
23.2. BundesligaVfL Bochum (2. Bundesliga)1327424:26-213
24.RegionalligaWuppertaler SV (Regionalliga West)1534817:32-1513
25.RegionalligaSV Lippstadt 08 (Regionalliga West)1634916:36-2013
26.3. LigaSC Preußen Münster (3. Liga)1426622:28-612
27.RegionalligaVfB Homberg (Regionalliga West)1533916:30-1412
28.BundesligaFortuna Düsseldorf (Bundesliga)1132615:19-411
29.Bundesliga1. FC Köln (Bundesliga)1121810:23-137
30.BundesligaSC Paderborn 07 (Bundesliga)1111911:26-154
31.RegionalligaSV Bergisch Gladbach 09 (Regionalliga West)1511137:42-354
32.RegionalligaSG Wattenscheid 09 (Regionalliga West)00000:000


Arminia Bielefeld / 2. Bundesliga 2019/2020



Willkommen zur Beta-Version von 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: Arminia Bielefeld. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de / BETA

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum

© 2019 100prozentmeinverein.de