Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
1899 Hoffenheim
Daten und Zahlen zur Saison 2019/2020
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
Facebook Twitter
Zuletzt gespielt
1. FC Köln
1:2
TSG 1899 Hoffenheim

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

TSG 1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 05
So, 24.11.2019, Anstoß 18.00 Uhr
12. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

TSG 1899 Hoffenheim 2019/2020 1. FSV Mainz 05 2019/2020
Heimbilanz

Siege
3


Unentschieden
0


Niederlagen
2


Punkte
9


TSG 1899 Hoffenheim holte 60 % der Heimpunkte
8:8 Tore zuhause (Differenz 0)
Auswärtsbilanz

1
Siege

0
Unentschieden

5
Niederlagen

3
Punkte

1. FSV Mainz 05 holte 16.67 % der Auswärtspunkte
4:21 Tore auswärts (Differenz -17)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 2:1 3:0 3:2 2:0 2:1 0:3 1:1 0:3 0:0 3:2 ... Zuletzt: 2:3 0:8 3:1 0:1 2:1 0:1 1:2 2:1 1:6 1:3 ...
Trainer TSG 1899 Hoffenheim:
Schreuder, Alfred
Seit 01.07.2019 im Amt und holte zuhause bisher 1.8 Punkte im Schnitt
Trainer 1. FSV Mainz 05
Schwarz, Sandro
Seit 01.07.2017 im Amt und holte auswärts bisher 0.5 Punkte im Schnitt
TSG 1899 Hoffenheim setzte in den 11 Ligaspielen bisher 25 Spieler ein. Beste Torschützen sind Jürgen Locadia (3 Tore), Sargis Adamyan (3 Tore) und Ihlas Bebou (2 Tore)1. FSV Mainz 05 setzte bisher 23 Spieler ein. Beste Torschützen sind Robin Quaison (4 Tore), Jean-Paul Boetius (2 Tore) und Karim Onisiwo (2 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Zuhause führte TSG 1899 Hoffenheim in 2 Spielen. Davon gewann die Mannschaft alle 2 Spiele! Stark: Wenn TSG 1899 Hoffenheim führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 50% wahrscheinlich

Auswärts führte 1. FSV Mainz 05 in 2 Spielen. Davon gewann die Mannschaft nur ein einziges Spiel. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 66.7% wahrscheinlich

Zuhause lag TSG 1899 Hoffenheim 3 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft ein Spiel am Ende doch noch in einen Sieg. 2 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Auswärts lag 1. FSV Mainz 05 4 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. 4 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2018/201934. Spieltag1. FSV Mainz 05 - TSG 1899 Hoffenheim4:2
2018/201917. SpieltagTSG 1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 051:1

Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2019/2020

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1.Borussia Mönchengladbach1181224:111325
2.RB Leipzig1163229:121721
3.FC Bayern München1163229:161321
4.SC Freiburg1163220:12821
5.TSG 1899 Hoffenheim1162316:14220
6.Borussia Dortmund1154223:15819
7.FC Schalke 041154220:14619
8.Bayer 04 Leverkusen1153317:15218
9.Eintracht Frankfurt1152421:16517
10.VfL Wolfsburg1145211:10117
11.1. FC Union Berlin1141613:17-413
12.Hertha BSC1132617:21-411
13.Fortuna Düsseldorf1132615:19-411
14.SV Werder Bremen1125418:24-611
15.FC Augsburg1124513:24-1110
16.1. FSV Mainz 051130812:30-189
17.1. FC Köln1121810:23-137
18.SC Paderborn 071111911:26-154

TSG 1899 Hoffenheim: Spielplan 2019/2020

SpieltagDatumSpielpaarung
1. RundeDFB-PokalSa, 10.08.2019Würzburger Kickers - TSG 1899 Hoffenheim4:5
1BundesligaSo, 18.08.2019Eintracht Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim1:0
2BundesligaSa, 24.08.2019TSG 1899 Hoffenheim - SV Werder Bremen3:2
3BundesligaSa, 31.08.2019Bayer 04 Leverkusen - TSG 1899 Hoffenheim0:0
4BundesligaSo, 15.09.2019TSG 1899 Hoffenheim - SC Freiburg0:3
5BundesligaMo, 23.09.2019VfL Wolfsburg - TSG 1899 Hoffenheim1:1
6BundesligaSa, 28.09.2019TSG 1899 Hoffenheim - Borussia Mönchengladbach0:3
7BundesligaSa, 05.10.2019FC Bayern München - TSG 1899 Hoffenheim1:2
8BundesligaSo, 20.10.2019TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 042:0
9BundesligaSa, 26.10.2019Hertha BSC - TSG 1899 Hoffenheim2:3
2. RundeDFB-PokalDi, 29.10.2019MSV Duisburg - TSG 1899 Hoffenheim0:2
10BundesligaFr, 01.11.2019TSG 1899 Hoffenheim - SC Paderborn 073:0
11BundesligaFr, 08.11.20191. FC Köln - TSG 1899 Hoffenheim1:2
12BundesligaSo, 24.11.2019TSG 1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 0518.00 *
13BundesligaSa, 30.11.2019TSG 1899 Hoffenheim - Fortuna Düsseldorf15.30 *
14BundesligaSa, 07.12.2019RB Leipzig - TSG 1899 Hoffenheim15.30 *
15BundesligaFr, 13.12.2019TSG 1899 Hoffenheim - FC Augsburg20.30 *
16BundesligaDi, 17.12.20191. FC Union Berlin - TSG 1899 Hoffenheim20.30 *
17BundesligaFr, 20.12.2019TSG 1899 Hoffenheim - Borussia Dortmund20.30 *
18BundesligaSa, 18.01.2020TSG 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt15.30 *
20BundesligaSa, 01.02.2020TSG 1899 Hoffenheim - Bayer 04 Leverkusen15.30 *
AchtelfinaleDFB-PokalMi, 05.02.2020FC Bayern München - TSG 1899 Hoffenheim20.45 *
21BundesligaSa, 08.02.2020SC Freiburg - TSG 1899 Hoffenheim15.30 *
22BundesligaSa, 15.02.2020TSG 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg15.30
23BundesligaSa, 22.02.2020Borussia Mönchengladbach - TSG 1899 Hoffenheim15.30
24BundesligaSa, 29.02.2020TSG 1899 Hoffenheim - FC Bayern München15.30
25BundesligaSa, 07.03.2020FC Schalke 04 - TSG 1899 Hoffenheim15.30
26BundesligaSa, 14.03.2020TSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC15.30
27BundesligaSa, 21.03.2020SC Paderborn 07 - TSG 1899 Hoffenheim15.30
28BundesligaSa, 04.04.2020TSG 1899 Hoffenheim - 1. FC Köln15.30
29BundesligaSa, 11.04.20201. FSV Mainz 05 - TSG 1899 Hoffenheim15.30
30BundesligaSa, 18.04.2020Fortuna Düsseldorf - TSG 1899 Hoffenheim15.30
31BundesligaSa, 25.04.2020TSG 1899 Hoffenheim - RB Leipzig15.30
33BundesligaSa, 09.05.2020TSG 1899 Hoffenheim - 1. FC Union Berlin15.30
34BundesligaSa, 16.05.2020Borussia Dortmund - TSG 1899 Hoffenheim15.30
* Spiele sind fest terminiert

Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund581.132405.660
FC Bayern München675.000450.000
FC Schalke 04660.970365.818
Borussia Mönchengladbach651.554309.325
1. FC Köln549.760248.800
Fortuna Düsseldorf542.471212.355
Eintracht Frankfurt642.417254.500
SV Werder Bremen541.338206.688
RB Leipzig540.378201.892
Hertha BSC533.631168.156
FC Augsburg528.870144.350
TSG 1899 Hoffenheim527.882139.409
Bayer 04 Leverkusen627.785166.709
1. FSV Mainz 05527.321136.606
SC Freiburg623.967143.800
VfL Wolfsburg623.954143.723
1. FC Union Berlin618.419110.515
SC Paderborn 07614.41386.479


Die Fußball-Tabelle 2019/2020 für Baden-Württemberg

TSG 1899 Hoffenheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.

TeamSp.SUNToreDiff.Pkte.
1.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)1781833:221125
2.RegionalligaSC Freiburg II (Regionalliga Südwest)1773724:27-324
3.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)1765629:25423
4.2. BundesligaVfB Stuttgart (2. Bundesliga)1372420:18223
5.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)1557325:21422
6.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)1757529:27222
7.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)1163220:12821
8.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)1763829:31-221
9.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)1355321:14720
10.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)1748522:20220
11.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)1162316:14220
12.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)1345414:14017
13.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)1236321:23-215
14.3. LigaSG Sonnenhof Großaspach (3. Liga)1543816:32-1615
15.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)16221219:34-158


TSG 1899 Hoffenheim / Bundesliga 2019/2020



Willkommen zur Beta-Version von 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: TSG 1899 Hoffenheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de / BETA

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum

© 2019 100prozentmeinverein.de