Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
SV Waldhof Mannheim
Daten und Zahlen zur Saison 2019/2020
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
Facebook Twitter
Zuletzt gespielt
SG Sonnenhof Großaspach
0:3
SV Waldhof Mannheim

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

SV Waldhof Mannheim - FC Ingolstadt 04
Sa, 23.11.2019, Anstoß 14.00 Uhr
16. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

SV Waldhof Mannheim 2019/2020 FC Ingolstadt 04 2019/2020
Heimbilanz

Siege
2


Unentschieden
2


Niederlagen
3


Punkte
8


SV Waldhof Mannheim holte 38.1 % der Heimpunkte
10:13 Tore zuhause (Differenz -3)
Auswärtsbilanz

4
Siege

1
Unentschieden

2
Niederlagen

13
Punkte

FC Ingolstadt 04 holte 61.9 % der Auswärtspunkte
14:7 Tore auswärts (Differenz 7)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 3:0 0:3 2:2 0:4 2:2 1:1 3:0 1:2 1:1 4:3 ... Zuletzt: 4:2 3:0 3:2 1:1 5:1 0:0 1:2 2:3 0:3 2:2 ...
Trainer SV Waldhof Mannheim:
Trares, Bernhard
Seit 04.01.2018 im Amt und holte zuhause bisher 1.14 Punkte im Schnitt
Trainer FC Ingolstadt 04
Saibene, Jeff
Seit 01.07.2019 im Amt und holte auswärts bisher 1.86 Punkte im Schnitt
SV Waldhof Mannheim setzte in den 15 Ligaspielen bisher 25 Spieler ein. Beste Torschützen sind Gianluca Korte (4 Tore), Marcel Seegert (4 Tore) und Valmir Sulejmani (4 Tore)FC Ingolstadt 04 setzte bisher 22 Spieler ein. Beste Torschützen sind Stefan Kutschke (6 Tore), Dennis Eckert (6 Tore) und Maximilian Beister (4 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Zuhause führte SV Waldhof Mannheim in 3 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 100% sicher

Auswärts führte FC Ingolstadt 04 in 2 Spielen. Davon gewann die Mannschaft alle 2 Spiele! Stark: Wenn FC Ingolstadt 04 führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 66.7% wahrscheinlich

Zuhause lag SV Waldhof Mannheim 3 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. 2 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Auswärts lag FC Ingolstadt 04 4 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft aber tatsächlich 2 Spiele noch in einen Sieg! 2 Spiele endeten allerdings nach einem Rückstand auch mit einer Niederlage.

Neues rund um SV Waldhof Mannheim

ArtikelbildSV Waldhof Mannheim verbietet alle Choreos gegen Halle
13.10.2019 - Wenn der SV Waldhof Mannheim am kommenden Samstag (19. Oktober) gegen den Halleschen SV spielt, wird es keine Choreos geben. Der Klub reagiert damit auf einige Vorkommnisse aus dem Heimspiel gehen Hansa Rostock.
Weiterlesen...

Aktuelle Tabelle der 3. Liga 2019/2020

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1.MSV Duisburg15101433:201331
2.FC Ingolstadt 041584332:191328
3.SpVgg Unterhaching1577122:14828
4.Hallescher FC1574428:151325
5.Eintracht Braunschweig1574424:19525
6.SV Waldhof Mannheim1557325:21422
7.FC Hansa Rostock1564519:19022
8.FC Viktoria Köln1556428:27121
9.FC Bayern München II1563628:31-321
10.SV Meppen1555530:23720
11.1. FC Magdeburg1548320:14620
12.TSV 1860 München1562723:24-120
13.Würzburger Kickers1562723:33-1020
14.FSV Zwickau1554622:20219
15.KFC Uerdingen 051554615:22-719
16.1. FC Kaiserslautern1544725:32-716
17.Chemnitzer FC1536623:28-515
18.SG Sonnenhof Großaspach1543816:32-1615
19.SC Preußen Münster1527623:29-613
20.FC Carl Zeiss Jena15131114:31-176

SV Waldhof Mannheim: Spielplan 2019/2020

SpieltagDatumSpielpaarung
13. LigaSo, 21.07.2019Chemnitzer FC - SV Waldhof Mannheim1:1
23. LigaSa, 27.07.2019SV Waldhof Mannheim - SV Meppen0:0
33. LigaMi, 31.07.20191. FC Magdeburg - SV Waldhof Mannheim1:1
43. LigaMo, 05.08.2019SV Waldhof Mannheim - TSV 1860 München4:0
1. RundeDFB-PokalSo, 11.08.2019SV Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt3:5
53. LigaSo, 18.08.2019FC Carl Zeiss Jena - SV Waldhof Mannheim1:2
63. LigaSo, 25.08.2019SV Waldhof Mannheim - MSV Duisburg4:3
73. LigaSo, 01.09.20191. FC Kaiserslautern - SV Waldhof Mannheim1:1
83. LigaSa, 14.09.2019SV Waldhof Mannheim - Würzburger Kickers1:2
93. LigaMo, 23.09.2019KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim0:3
103. LigaSo, 29.09.2019SV Waldhof Mannheim - FC Hansa Rostock1:1
113. LigaSa, 05.10.2019FC Viktoria Köln - SV Waldhof Mannheim2:2
123. LigaSa, 19.10.2019SV Waldhof Mannheim - Hallescher FC0:4
133. LigaMo, 28.10.2019FC Bayern München II - SV Waldhof Mannheim2:2
143. LigaSa, 02.11.2019SV Waldhof Mannheim - SpVgg Unterhaching0:3
153. LigaSa, 09.11.2019SG Sonnenhof Großaspach - SV Waldhof Mannheim0:3
163. LigaSa, 23.11.2019SV Waldhof Mannheim - FC Ingolstadt 0414.00 *
173. LigaSa, 30.11.2019SC Preußen Münster - SV Waldhof Mannheim14.00 *
183. LigaSo, 08.12.2019SV Waldhof Mannheim - Eintracht Braunschweig14.00 *
193. LigaSa, 14.12.2019FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim14.00 *
203. LigaSa, 21.12.2019SV Waldhof Mannheim - Chemnitzer FC14.00 *
213. LigaSa, 25.01.2020SV Meppen - SV Waldhof Mannheim14.00 *
223. LigaSo, 02.02.2020SV Waldhof Mannheim - 1. FC Magdeburg13.00 *
233. LigaSa, 08.02.2020TSV 1860 München - SV Waldhof Mannheim14.00 *
243. LigaSa, 15.02.2020SV Waldhof Mannheim - FC Carl Zeiss Jena14.00
253. LigaSa, 22.02.2020MSV Duisburg - SV Waldhof Mannheim14.00
263. LigaSo, 01.03.2020SV Waldhof Mannheim - 1. FC Kaiserslautern14.00
273. LigaSa, 07.03.2020Würzburger Kickers - SV Waldhof Mannheim14.00
283. LigaSa, 14.03.2020SV Waldhof Mannheim - KFC Uerdingen 0514.00
293. LigaDi, 17.03.2020FC Hansa Rostock - SV Waldhof Mannheim19.00
303. LigaSa, 21.03.2020SV Waldhof Mannheim - FC Viktoria Köln14.00
313. LigaSa, 28.03.2020Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim14.00
323. LigaSa, 04.04.2020SV Waldhof Mannheim - FC Bayern München II14.00
333. LigaSo, 12.04.2020SpVgg Unterhaching - SV Waldhof Mannheim14.00
343. LigaSa, 18.04.2020SV Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach14.00
353. LigaSa, 25.04.2020FC Ingolstadt 04 - SV Waldhof Mannheim14.00
363. LigaSo, 03.05.2020SV Waldhof Mannheim - SC Preußen Münster14.00
373. LigaSa, 09.05.2020Eintracht Braunschweig - SV Waldhof Mannheim13.30
383. LigaSa, 16.05.2020SV Waldhof Mannheim - FSV Zwickau13.30
* Spiele sind fest terminiert

Zuschauer in der 3. Liga

VereinSpieleSchnittGesamt
1. FC Kaiserslautern720.878146.143
Eintracht Braunschweig719.171134.194
1. FC Magdeburg717.119119.830
FC Hansa Rostock814.997119.972
TSV 1860 München714.929104.500
MSV Duisburg712.30586.138
SV Waldhof Mannheim710.30772.150
Hallescher FC88.58268.657
SV Meppen77.30051.098
FC Carl Zeiss Jena76.68546.795
SC Preußen Münster86.25250.014
FC Ingolstadt 0486.23149.847
Würzburger Kickers75.71339.991
FSV Zwickau75.51638.611
Chemnitzer FC85.48243.853
KFC Uerdingen 0583.56628.530
SpVgg Unterhaching83.19425.550
FC Bayern München II82.71221.697
SG Sonnenhof Großaspach82.70221.617
FC Viktoria Köln82.60420.835


Die Fußball-Tabelle 2019/2020 für Baden-Württemberg

SV Waldhof Mannheim in Baden-Württemberg: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Baden-Württemberg - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.

TeamSp.SUNToreDiff.Pkte.
1.RegionalligaSSV Ulm 1846 (Regionalliga Südwest)1781833:221125
2.RegionalligaSC Freiburg II (Regionalliga Südwest)1773724:27-324
3.RegionalligaTSG 1899 Hoffenheim II (Regionalliga Südwest)1765629:25423
4.2. BundesligaVfB Stuttgart (2. Bundesliga)1372420:18223
5.3. LigaSV Waldhof Mannheim (3. Liga)1557325:21422
6.RegionalligaFC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)1757529:27222
7.BundesligaSC Freiburg (Bundesliga)1163220:12821
8.RegionalligaBahlinger SC (Regionalliga Südwest)1763829:31-221
9.2. Bundesliga1. FC Heidenheim (2. Bundesliga)1355321:14720
10.RegionalligaVfR Aalen (Regionalliga Südwest)1748522:20220
11.BundesligaTSG 1899 Hoffenheim (Bundesliga)1162316:14220
12.2. BundesligaSV Sandhausen (2. Bundesliga)1345414:14017
13.2. BundesligaKarlsruher SC (2. Bundesliga)1236321:23-215
14.3. LigaSG Sonnenhof Großaspach (3. Liga)1543816:32-1615
15.RegionalligaTSG Balingen (Regionalliga Südwest)16221219:34-158


SV Waldhof Mannheim / 3. Liga 2019/2020



Willkommen zur Beta-Version von 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: SV Waldhof Mannheim. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de / BETA

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum

© 2019 100prozentmeinverein.de