Anderen Klub wählen
Nutzer: Passwort:

Passwort vergessen? / Registrieren
FC Bayern München
Daten und Zahlen zur Saison 2019/2020
Saison wählen: 2018/2019 | 2019/2020
Facebook Twitter
Zuletzt gespielt
FC Bayern München
4:0
Borussia Dortmund

Vorschau: Das nächste Liga-Spiel

Fortuna Düsseldorf - FC Bayern München
Sa, 23.11.2019, Anstoß 15.30 Uhr
12. Spieltag

Dein Tipp für das Spiel?

Heimsieg Unentschieden Auswärtssieg

Heim und Gast im aktuellen Saison-Vergleich

Fortuna Düsseldorf 2019/2020 FC Bayern München 2019/2020
Heimbilanz

Siege
2


Unentschieden
1


Niederlagen
2


Punkte
7


Fortuna Düsseldorf holte 46.67 % der Heimpunkte
6:6 Tore zuhause (Differenz 0)
Auswärtsbilanz

2
Siege

2
Unentschieden

1
Niederlagen

8
Punkte

FC Bayern München holte 53.33 % der Auswärtspunkte
10:10 Tore auswärts (Differenz 0)
Aktuelle Serie
Zuletzt: 3:3 2:0 0:2 1:0 1:3 1:2 1:2 1:1 1:2 1:3 ... Zuletzt: 4:0 1:5 2:1 2:2 1:2 3:2 4:0 1:1 6:1 3:0 ...
Trainer Fortuna Düsseldorf:
Funkel, Friedhelm
Seit 14.03.2016 im Amt und holte zuhause bisher 1.5 Punkte im Schnitt
Trainer FC Bayern München
Flick, Hansi
Seit 03.11.2019 im Amt und holte auswärts bisher 0 Punkte im Schnitt
Fortuna Düsseldorf setzte in den 11 Ligaspielen bisher 21 Spieler ein. Beste Torschützen sind Rouwen Hennings (9 Tore), Niko Gießelmann (1 Tor) und Kasim Adams (1 Tor)FC Bayern München setzte bisher 20 Spieler ein. Beste Torschützen sind Robert Lewandowski (16 Tore), Serge Gnabry (3 Tore) und Philippe Coutinho (2 Tore)

Nach Rückstand oder Führung...

HeimbilanzAuswärtsbilanz
Heim

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 50% wahrscheinlich

Zuhause führte Fortuna Düsseldorf in 4 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Eine Partie endete trotz eigener Führung mit einer Niederlage.
Auswärts

Nach einer Führung ist ein Sieg zu 66.7% wahrscheinlich

Auswärts führte FC Bayern München in 3 Spielen. Davon gewann die Mannschaft 2 Spiele. Eine Partie endete trotz Führung nur Unentschieden. Stark: Wenn FC Bayern München führte, verlor das Team keine einzige Partie mehr.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 100% sicher

Zuhause lag Fortuna Düsseldorf nur in einem Spiel in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.
Nach einem Rückstand ist eine Niederlage zu 50% wahrscheinlich

Auswärts lag FC Bayern München 2 Spielen in Rückstand. Dann drehte die Mannschaft auch kein Spiel mehr. Eine Partie endete trotz Rückstands noch mit einem Unentschieden. Eine Partie endete bei Rückstand auch mit einer Niederlage.

Die jüngsten Duelle

2018/201929. SpieltagFortuna Düsseldorf - FC Bayern München1:4
2018/201912. SpieltagFC Bayern München - Fortuna Düsseldorf3:3

Neues rund um FC Bayern München

DFB-Pokal: FC Bayern München erwartet TSG Hoffenheim
06.11.2019 - Im Achtelfinale des DFB-Pokals trifft der FC Bayern München auf die TSG 1899 Hoffenheim.
Weiterlesen...

Aktuelle Tabelle der Bundesliga 2019/2020

Gesamttabelle / Heimtabelle / Auswärtstabelle / Hinrundentabelle / Rückrundentabelle / Jahres-Tabelle

KlubSpieleSUNToreDiff.Punkte
1.Borussia Mönchengladbach1181224:111325
2.RB Leipzig1163229:121721
3.FC Bayern München1163229:161321
4.SC Freiburg1163220:12821
5.TSG 1899 Hoffenheim1162316:14220
6.Borussia Dortmund1154223:15819
7.FC Schalke 041154220:14619
8.Bayer 04 Leverkusen1153317:15218
9.Eintracht Frankfurt1152421:16517
10.VfL Wolfsburg1145211:10117
11.1. FC Union Berlin1141613:17-413
12.Hertha BSC1132617:21-411
13.Fortuna Düsseldorf1132615:19-411
14.SV Werder Bremen1125418:24-611
15.FC Augsburg1124513:24-1110
16.1. FSV Mainz 051130812:30-189
17.1. FC Köln1121810:23-137
18.SC Paderborn 071111911:26-154

FC Bayern München: Spielplan 2019/2020

SpieltagDatumSpielpaarung
1. RundeDFB-PokalMo, 12.08.2019Energie Cottbus - FC Bayern München1:3
1BundesligaFr, 16.08.2019FC Bayern München - Hertha BSC2:2
2BundesligaSa, 24.08.2019FC Schalke 04 - FC Bayern München0:3
3BundesligaSa, 31.08.2019FC Bayern München - 1. FSV Mainz 056:1
4BundesligaSa, 14.09.2019RB Leipzig - FC Bayern München1:1
GruppenphaseMi, 18.09.2019FC Bayern München - Roter Stern Belgrad3:0
5BundesligaSa, 21.09.2019FC Bayern München - 1. FC Köln4:0
6BundesligaSa, 28.09.2019SC Paderborn 07 - FC Bayern München2:3
GruppenphaseDi, 01.10.2019Tottenham Hotspur - FC Bayern München2:7
7BundesligaSa, 05.10.2019FC Bayern München - TSG 1899 Hoffenheim1:2
8BundesligaSa, 19.10.2019FC Augsburg - FC Bayern München2:2
GruppenphaseDi, 22.10.2019Olympiakos Piräus - FC Bayern München2:3
9BundesligaSa, 26.10.2019FC Bayern München - 1. FC Union Berlin2:1
2. RundeDFB-PokalDi, 29.10.2019VfL Bochum - FC Bayern München1:2
10BundesligaSa, 02.11.2019Eintracht Frankfurt - FC Bayern München5:1
GruppenphaseMi, 06.11.2019FC Bayern München - Olympiakos Piräus2:0
11BundesligaSa, 09.11.2019FC Bayern München - Borussia Dortmund4:0
12BundesligaSa, 23.11.2019Fortuna Düsseldorf - FC Bayern München15.30 *
GruppenphaseDi, 26.11.2019Roter Stern Belgrad - FC Bayern München21.00 *
13BundesligaSa, 30.11.2019FC Bayern München - Bayer 04 Leverkusen18.30 *
14BundesligaSa, 07.12.2019Borussia Mönchengladbach - FC Bayern München15.30 *
GruppenphaseMi, 11.12.2019FC Bayern München - Tottenham Hotspur21.00 *
15BundesligaSa, 14.12.2019FC Bayern München - SV Werder Bremen15.30 *
16BundesligaMi, 18.12.2019SC Freiburg - FC Bayern München20.30 *
17BundesligaSa, 21.12.2019FC Bayern München - VfL Wolfsburg15.30 *
18BundesligaSo, 19.01.2020Hertha BSC - FC Bayern München15.30 *
19BundesligaSa, 25.01.2020FC Bayern München - FC Schalke 0418.30 *
20BundesligaSa, 01.02.20201. FSV Mainz 05 - FC Bayern München15.30 *
AchtelfinaleDFB-PokalMi, 05.02.2020FC Bayern München - TSG 1899 Hoffenheim20.45 *
21BundesligaSo, 09.02.2020FC Bayern München - RB Leipzig18.00 *
22BundesligaSa, 15.02.20201. FC Köln - FC Bayern München15.30
23BundesligaSa, 22.02.2020FC Bayern München - SC Paderborn 0715.30
24BundesligaSa, 29.02.2020TSG 1899 Hoffenheim - FC Bayern München15.30
25BundesligaSa, 07.03.2020FC Bayern München - FC Augsburg15.30
26BundesligaSa, 14.03.20201. FC Union Berlin - FC Bayern München15.30
27BundesligaSa, 21.03.2020FC Bayern München - Eintracht Frankfurt15.30
28BundesligaSa, 04.04.2020Borussia Dortmund - FC Bayern München15.30
29BundesligaSa, 11.04.2020FC Bayern München - Fortuna Düsseldorf15.30
30BundesligaSa, 18.04.2020Bayer 04 Leverkusen - FC Bayern München15.30
31BundesligaSa, 25.04.2020FC Bayern München - Borussia Mönchengladbach15.30
32BundesligaSa, 02.05.2020SV Werder Bremen - FC Bayern München15.30
33BundesligaSa, 09.05.2020FC Bayern München - SC Freiburg15.30
34BundesligaSa, 16.05.2020VfL Wolfsburg - FC Bayern München15.30
* Spiele sind fest terminiert

Zuschauer in der Bundesliga

VereinSpieleSchnittGesamt
Borussia Dortmund581.132405.660
FC Bayern München675.000450.000
FC Schalke 04660.970365.818
Borussia Mönchengladbach651.554309.325
1. FC Köln549.760248.800
Fortuna Düsseldorf542.471212.355
Eintracht Frankfurt642.417254.500
SV Werder Bremen541.338206.688
RB Leipzig540.378201.892
Hertha BSC533.631168.156
FC Augsburg528.870144.350
TSG 1899 Hoffenheim527.882139.409
Bayer 04 Leverkusen627.785166.709
1. FSV Mainz 05527.321136.606
SC Freiburg623.967143.800
VfL Wolfsburg623.954143.723
1. FC Union Berlin618.419110.515
SC Paderborn 07614.41386.479


Die Fußball-Tabelle 2019/2020 für Bayern

FC Bayern München in Bayern: Wir zeigen euch hier die Tabelle aller Klubs aus Bayern - mit allen Teams zwischen Bundesliga und der Regionalliga.

TeamSp.SUNToreDiff.Pkte.
1.RegionalligaSV Türkgücü-Ataspor München (Regionalliga Bayern)19142339:142544
2.Regionalliga1. FC Schweinfurt 05 (Regionalliga Bayern)19113535:231236
3.RegionalligaSpVgg Bayreuth (Regionalliga Bayern)1997338:221634
4.RegionalligaTSV Aubstadt (Regionalliga Bayern)1995535:27832
5.Regionalliga1. FC Nürnberg II (Regionalliga Bayern)1987440:231731
6.RegionalligaSV Viktoria Aschaffenburg (Regionalliga Bayern)1994637:251231
7.RegionalligaVfB Eichstätt (Regionalliga Bayern)1986535:191630
8.RegionalligaSpVgg Greuther Fürth II (Regionalliga Bayern)1993726:23330
9.RegionalligaTSV Buchbach (Regionalliga Bayern)1986522:22030
10.3. LigaFC Ingolstadt 04 (3. Liga)1584332:191328
11.3. LigaSpVgg Unterhaching (3. Liga)1577122:14828
12.RegionalligaFV Illertissen (Regionalliga Bayern)1974830:36-625
13.RegionalligaFC Bayern Alzenau (Regionalliga Südwest)1766525:23224
14.RegionalligaFC Augsburg II (Regionalliga Bayern)1965833:31223
15.BundesligaFC Bayern München (Bundesliga)1163229:161321
16.3. LigaFC Bayern München II (3. Liga)1563628:31-321
17.RegionalligaSV Wacker Burghausen (Regionalliga Bayern)19631024:27-321
18.3. LigaTSV 1860 München (3. Liga)1562723:24-120
19.3. LigaWürzburger Kickers (3. Liga)1562723:33-1020
20.RegionalligaFC Memmingen (Regionalliga Bayern)1847719:26-719
21.RegionalligaSV Heimstetten (Regionalliga Bayern)19611232:45-1319
22.2. BundesligaSpVgg Greuther Fürth (2. Bundesliga)1353516:18-218
23.RegionalligaTSV Rain/Lech (Regionalliga Bayern)19531119:31-1218
24.RegionalligaTSV 1860 Rosenheim (Regionalliga Bayern)19531121:45-2418
25.2. BundesligaSSV Jahn Regensburg (2. Bundesliga)1345424:20417
26.RegionalligaSV Schalding-Heining (Regionalliga Bayern)19441122:45-2316
27.RegionalligaVfR Garching (Regionalliga Bayern)18431122:45-2315
28.2. Bundesliga1. FC Nürnberg (2. Bundesliga)1335521:27-614
29.BundesligaFC Augsburg (Bundesliga)1124513:24-1110


FC Bayern München / Bundesliga 2019/2020



Willkommen zur Beta-Version von 100ProzentMeinVerein.de!

Auf unserer neuen Seite findest du unterhaltsame, interessante und aufschlussreiche Statistiken zu deinem Klub: FC Bayern München. Klick oben auf das Menü zu deinem Verein und stöbere durch die Saison-Daten. Und die Fakten zu anderen Klubs und Ligen sind dann unter der jeweiligen Liga zu finden.

Bitte beachte: Diese Seiten laufen derzeit in der Beta-Version. Wir entwickeln die Seite derzeit noch weiter. Falls also noch nicht alles zu 100 Prozent funktioniert, ist das keine Unaufmerksamkeit, sondern vermutlich so erwartet und bereits auf dem Weg zu 100 Prozent ;-)

100ProzentMeinVerein.de / BETA

Das Statistik-Portal für deinen Fußball-Klub! Alle Vereine aus der Bundesliga, der 2. Bundesliga, der 3. Liga, der Regionalliga Nord, Regionalliga Nordost, Regionalliga West, Regionalliga Südwest, Regionalliga Bayern mit umfassenden Zahlen und Daten zur aktuellen Saison.
Sieh auf einen Blick, wie dein Verein in Form ist und wie er im Vergleich zur Liga abschneidet. Hier suchst du nicht mühsam alles zusammen, sondern findest alle Fakten zu deinem Verein auf einen Klick. Eben 100 Prozent dein Verein!




Impressum

© 2019 100prozentmeinverein.de